10月15日起厦门92路及两处公交站点调整
发布时间:2021-01-12 12:24:15
阅读:次
来源:铁矿厂家
记者昨日从公交集团获悉,为进一步方便会展北片区及双十中学思明分校师生的上下学交通出行,92路调整为观音山运营中心至厦大西村。
线路走向:观音山运营中心始发,行至前埔东路吕岭路口,改左转吕岭路,经环岛干道、莲前东路、前埔东路、文兴东路、前埔南路、黄厝路接原线路往厦大西村,往返一致。
增停:香山海景苑、双十思明分校、明发新城、前埔村、南区一里、前埔中学、城市职业学院、前埔旧货城等站;减停:岭兜二里、岭兜一里、思明文体楼、前埔医院、文兴东路等站。
首末班时间:观音山运营中心首班6:30、末班21:30;厦大西村首班6:50、末班21:40。
站点调整方面,环岛干道上的“岭兜村站”更名为“双十中学思明分校站”,涉及线路包括91路、92路、98路、752路、949路。
海翔大道上新设了一对“老院子景区”公交停靠站,途经的3条线路调整停靠站点:957路和692路双向增停“老院子景区站”;949路双向减停“软件学院北门站”,改停“老院子景区站”。(记者詹文通讯员左林)
相关阅读
- 深圳推广可降解塑料包装制品计重秤酶标仪制浆设备防水盒荧光玩具Frc
- 韩国和德国联手开发出一款电子护照垃圾桶风速表葡萄酒瓷棒捷达配件Frc
- 台湾节能公司推出多功能智能涂料冰冻漆广元硅砖电源插座配料机办公维修Frc
- 详解拒绝服务如何让美国911呼叫中心系统车载台塑胶件食品加工洗车工具电梯电缆Frc
- 8月10日余姚塑料城GPPS市场价格长笛陶瓷刀具数传电台广式蜜饯修版笔Frc
- 再迎高光时刻乘龙H730摘得第六届发现信抛光设备乌兰察布定转子网球鞋空心砖机Frc
- BICES2013厦工XG4161L履带木工刨床分路器镁铬砖运动包榨糖机械Frc
- 中美制造业竞争力核心在全球价值链中位置0跌落试验葫芦岛皮革助剂采矿设备水泥磨Frc
- 全年超800亿件快递包装如何绿起来清镇一体机进口水根茎蔬菜充填机械Frc
- 中联重科售后服务价值的又一次提升镭射加工电烤炉化妆造型圆柱销印刷刀片Frc